Кому подать в суд - подрядной организации или хозяевам квартиры 4 этажа после затопления в результате ремонта крыши?

• г. Калининград

На крыше 4-х этажного МКД делался ремонт в результате которого после сильных дождей через ещё не отремонтированную крышу залило санузел квартиры 4 этажа и по трубе фановой системы (со слов хозяев квартиры 4 этажа) залило санузел моей квартиры на 3 этаже. Хозяева квартиры на 4 этаже претензию ни подрядной организации, ни управляющей компании не выставляли, т.к хотели делать ремонт в своей квартире. На кого мне подавать в суд? На подрядную организацию или на хозяев квартиры 4 этажа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый Александр! Вам необходимо знать, что в данной ситуации иск можете подать на организацию которая проводила ремонт кровли-крыши и по вине которой вас залило. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Дело в том, что по словам моего соседа у них прорвало трубу стиральной машины, а протечкой крыши они просто не хотят выплачивать мне материальный и моральный ущерб.

Здравствуйте Александр. Вызывайте комиссию УК и пусть они составят акт-в нем будет указана причина протечки - или ремонт крыши или протечка у соседей, а может они оба являются причинителями вреда. Исходя из их заключения - это доказательство, и будете направлять сначала притензию, а затем иск.