Что делать, если после капитального ремонта крыши квартира затоплена и управляющая компания не реагирует?

• г. Хабаровск

Фонд кап ремонта делает капитальный ремонт крыши. Сняв верхний слой, пошли дожди квартиру затопило. Какие мои действия должны быть? Управляющая компания молчит. Куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Читайте мою статью на сайте о взыскании ущерба с Ук.

Спросить
Пожаловаться

Зафиксируйте повреждения с помощью фотографий, вызовите представителей УК для совместного осмотра (но они могут и отказаться прийти на осмотр), в таком случае пригласите соседей в качестве свидетелей, также можете сделать экспертизу для определения ущерба, далее пишите претензию в УК с предложением добровольного удовлетворения требований, в которой Вам скорее всего откажут и далее в суд. Также не помешает написать жалобу в жилищный надзор.

Спросить
Пожаловаться

Требуйте заявлением составление акта у УК о затоплении квартиры... оценивайте ущерб и выдвигайте требования о возмещении УК..если нет потом в суд... иск выигрышный.

Спросить
Пожаловаться

Если затопление прошло во время ремонта крыши Фондом капитального строительства, то претензии необходимо предъявлять именно им, а не управляющей компании. Мы уже неоднократно судились по данным обстоятельствам с Фондом, и все решения положительные.

Спросить
Пожаловаться

Мы платим ежемесячно за капитальный ремонт дома, в 2030 году запланирован капитальный ремонт крыши. В настоящий момент крыша протекает. Управляющая компания чтобы отремонтировать крышу требует денег на разработки проекта ремонта. Правомерно эти действия или нет?

Протекает крыша многоквартирного дома. Управляющая компания постоянно латает дыры, но все безрезультатно. Нужен капитальный ремонт кровли. Что делать, куда обращаться по поводу проведения капитального ремонта крыши.

У нас затопило квартиру из-за дырявой крыши, мы написали в управляющую компанию, пришёл специалист составил акт о залитии, потом прислал рабочих, крышу кое-как залатали, но до этого квартиру уже залило и ущерб (мы провели экспертизу) составил 35 тысяч. Теперь мы написали в управляющую компанию претензию с просьбой возместить ущерб. Управляющая компания ответила, что крыша требует капитального ремонта и в плане кап. ремонта который опубликован на сайте кап. ремонт должны были сделать в прошлом году, но не сделали и таким образом возмещать ущерб должен Фонд капитального ремонта. Мы ссылаемся на то, что текущий ремонт всё равно должна делать управляющая компания, но она залатала крышу лишь после залития. Удовлетворит ли иск суд, если подать на управляющую компанию?

Проживаем на последнем этаже многоэтажного дома. Подрядной организацией проводился капитальный ремонт крыши, когда пошел дождь, нашу квартиру затопило. Управляющая компания не признает своей вины, говорит что виноват подрядчик. Подскажите наши дальнейшие действия.

Дом старого фонда. Капитальный ремонт крыши не производился. В 2013 году суд удовлетворил иск на капитальный ремонт крыши. КЖКХ поставил наш дом на кап. ремонт на 2024 год. Моя квартира на верхнем этаже и после каждого дождя у меня в квартире потоп. Очень обеспокоен, что до 2024 года крыша просто рухнет. Все потолки и стены отсырели, желтые. Хотя сделан очень хороший ремонт. Управляющая компания на просьбы сделать частичный ремонт крыши, отговаривается, что нет средств. Хотя мы платим за текущий и кап. ремонт. Помогите, куда обращаться!

В многоквартирном доме был запланирован капитальный ремонт кровли. До начала ремонта кровля протекла и затопила жильцов верхних этажей. Кто будет виноват: управляющая компания или подрядная организация, несвоевременно начавшая ремонт?

Добрый день! Подскажите пожалуйста с ответом на вопрос: Управляющая компания наняла организацию для ремонта крыши в многоквартирном доме. Работники организации сняли верхний слой кровли-для ремонта, а на следующий день начались сильные дожди. В результате чего затопило квартиры на верхних этажах. И эти ливневые сильные дожди продолжались несколько дней. Жильцы пострадавших квартир написали заявление в Упр. компанию о возмещении нанесенного ущерба. Обязан ли представитель УК прийти для установления и фиксации факта нанесенного ущерба? На кого здесь нужно подавать в суд-на УК или на компанию, проводившую ремонт, которую наняла для этого УК. И обязательно ли при подаче в суд заявления прилагать документ от УК о факте ущерба? И вообще-какие документы необходимы при подаче в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли управляющая компания делать капитальный ремонт крыши (кровли) над нашей приватизированной квартирой на 5 этаже? .. у нас из-за периодических протеков из-за дождя обои покрылись плесенью.. .. в управляющей компании нам написали письмо, где сказано, что мы должны делать капитальный ремонт крыши за свой счет.

После дождя затопило подъезд. Затопило квартиры. (Пятиэтажный дом) взорвался щеток. Топит уже не первый год.

Подскажите, что стоит предъявить управляющей компании и что в таком случае делать.

Управляющая компания говорит делать крышу из фонда копитального ремонта, но в фонд никто не платит и соответствено денег там нет.

Кто должен рассчитать смету по ремонту крыши и фасада жилого дом: управляющая компания или фонд кап. ремонта (региональный оператор)? Я обратилась в УК и мне сказали, что расчет сметы на ремонт фасада/крыши производит региональный оператор. Далее обратилась в Фонд кап. ремонта и меня отправили в УК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение