Заставляют идти в отпуск - Алексей, Москва

• г. Москва

Заставляют идти в отпуск по графику, но я не хочу. Угрожают создать комиссию и применить взыскание. Имеют ли право?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер.

В соответствии с трудовым законодательством отпуск предоставляется согласно графика которые обязателен как для работника, так и для работодателя, Однако в любом случае при отказе уйти в отпуск на работника не может быть наложено дисциплинарное взыскание.

Если график утверждён вы ознакомлены, Вам подожжен отпуск то Вы обязаны его отгулять, замена денежной компенсацией возможно, но только в определенных случаях.

Здравствуйте. Если на работе есть утвержденный график отпусков, то вы должны будете идти в отпуск именно поэтому графику.

Здравствуйте, Алексей! Согласно ТК РФ утвержденный график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.