Как правильно составить иск на работодателя о невыплате зарплаты и удержании трудовой книжки?

• г. Самара

Здравствуйте. Юрист составляет иск на работадателя о невыплате зарплаты и удержании трудкнижки. Но почему то удержание книжки не хочет указывать в первом иске. Разве так нужно сделать?

Ответы на вопрос (7):

Наталья, так задайте вопрос своему юристу. Пусть объяснит причину. Можно и вместе, можно взыскать начисленную. Но не выплаченную зарплату по судебному приказу. Вариантов масса. Удачи Вам!

Значит это другой предмет иска, на взыскание заработной платы и выдачи трудовой книжки вам будут выданы разные исполнительные документы.

Это с ним нужно выяснять, возможно мы не владеем всей информацией, в отличии от него, чтобы Вам советовать. Всего Вам доброго!

Но так как трудкнижка не возращена, я не могла устроиться на работу, потеряла доход и средства к суествованию. Почему бы не объединить вместе. А требовать материальный ущерб лишь за невыплату зарплаты как то некорректно.

Здравствуйте, Наталья, вы можете заявить все требования в одном иске. Обсуждайте все со своим юристом.

Удачи вам и всего наилучшего

Вынесение приказа - 5 дней и Вы можете получить зарплату, а исковое заявление рассматривают достаточно долго. Может быть из этих соображений юрист Вам составил 2 заявления?

Добрый день, уважаемая Наталья

Я тоже так считаю надо требовать выдачи трудовой, компенсации ущерба за вынужденны й прогул так как не могли устроиться без трудовой и моральный ущерб

Удачи вам и вашим близким.