Написать доверенность - Данил, Москва

• г. Москва

Моему другу 19 лет может он написать доверенность на меня 17 летнего.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет. Так как представителем может быть только дееспособное лицо. Если вы были эмансипированны в 16, то считаетесь дееспособным, если нет, то полностью дееспособным будете признаны только в 18 лет.

Так же, доверенность будет действительной при ее нотариальном заверении.

Если доверенность судебная заверить можно так же по месту проживания, работы, либо в лечебном учреждении. В соответствии с ГК РФ.