Можно ли моему 16-летнему сыну путешествовать с другом 19 лет в Удмуртию без доверенности?

• г. Калуга

Моему сыну 16 лет, может ли он ехать с другом ему 19 лет, в Удмуртию без доверенности, или я должна написать доверенность на друга? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению без родителей он официально ехать не может. Доверенность на друга не будет иметь юридической силы, т.к. он не является родственником.