Статьи - Ига, Саратов.

• г. Саратов

Здравствуйте. Мне 15 лет и меня на улице ударил незнакомый мужчина просто так. Какая за это статья?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Здесь усматриваются признаки статьи 116 УК РФ, побои - из хулиганских побуждений... т.е просто так.. без причин..

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.