Каковы последствия для человека, остановленного в нетрезвом состоянии на мопеде без документов, имеющего судимость и лишение свободы?

• г. Кемерово

Здравствуйте) остановили в нетрезвом состоянии на мопеде, на мопед документов нет. У человека уже была судимость и лишение свободы на 2 года, только по другой статье, никак не относящейся к вождению. Что будет ему за это?

Ответы на вопрос (3):

За управление транспортным средством грозит административная ответственность по ст.12.8 комп рф.мировой суд лишит прав и наложит штраф 30.000 рублей.

У него нет прав) то что тогда?

Тогда наказание по части 3 ст 12.8

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.