Брак расторгнут, но кто должен платить за автомобиль?

• г. Хабаровск

Здравствуйте.

Брак расторгнут. В браке был приобретен автомобиль. Полагаю из значки мужа. Но он для видимости брал кредит в банке и через 2 дня его погасил. 250 000. Со словами "на кого кредит на того и машина", оформил машину на себя. Полагаю сейчас при разделе имущества - он со своей матерью оформит задним числом расписку о займе денег. Целесообразно мне судиться с ним и обязать выплатить половину стоимости денег за машину? Или это заранее проигрышное дело? Тк он со своей матерью и расписки напишет и договор займа задним числом. И прочие документы. Я осталась с двумя детьми и без копейки денег.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы имеете право, в соответсвии с семейным и гражданским кодексом РФ, на половину всего имущества, приобретённого в браке, независимо от того, кто из супругов его приобретал (наличными или в кредит), и на кого из супругов он оформлен. Вам стоит подать в суд заявление о разделе совместно нажитого имущества, и если бывший супруг вашим детям материально не помогает, то и на взыскание алиментов.

Да в данной ситуацииясудиться-у вас мало шансов Действительно можно написать расписку задним числом А вы на суде не сможете доказать что эта расписка задним числом.

Все что приобретено в браке подлежит разделу либо выплате половине стоимости имущества... расписки и договоры дарения денег принимаются в судах в том случае если они подкреплены банковскимим переводами и совпадениями чисел по приобретению имущества...

доброе времени суток. В соответствии со статьей 56 гражданского процессуального кодекса каждая страна при обращении в суд должна доказать обстоятельства, на которых она основывает свои требования, в данной ситуации У мужа возникает обязанность доказать что деньги по договору займа полученные с вашего согласия и потраченные на совместные нужды семьи.