Как обезопасить себя при проходе через магнитные рамки на автобусной станции и встрече с охраной

• г. Москва

Здравствуйте, при входе в атобусную станцию я столкнулся с проходом через магнитную рамку и прозвон металлодетектором, затем сотрудник чоп спросил: что в сумке? На что я ответил: ключи и мелочь. Взял сумку и вошел во двор вокзала, почувствовал, что меня схватили за шею, когда я сказал чтоб немедленно убрал руки, человек на ужасном русском языке начал говорить: я тебе сейчас *бало разобью. Я предложил ему перейти от слов к действию, но духа у него не хватило, хотя он продолжал удерживать меня руками. Вышел его старший коллега свободно владеющий русским языком, который согласился, что его сотрудник не имеет право трогать меня руками, но настаивал открыть рюкзак, так как я опаздывал, был вынужден открыть кладь. Вопрос: обязан ли я открывать свой багаж по причине отсутствия у вокзала оборудования (рентгеновского) и имеют ли право меня не пропустить на территорию вокзала из-за моего отказа? Что делать если ситуация повториться?

Ответы на вопрос (2):

Да, по требованию сотрудников обязаны открыть кладь и показать имеющееся скажем в рюкзаке, при отсутствии специального оборудования. Удачи Вам.

Здравствуйте, Станислав! Вы обязаны показать содержимое сумки, на действия сотрудника ЧОПа Вы можете подать жалобу. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.