Отключение газа из-за неплатильщиков и отказ от открытия дверей - что делать и кому обратиться?

• г. Пермь

Отключили газ по всему стояку подьеда из за неплатильщиков и они к тому же не открывают им двери. Куда обращаться и что делать в этом случае.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вашей вины в неуплате нет. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Так же нужно обратиться в жилищную инспекцию Если жильцы платят за услуги, им отключить не имеют право.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.