Состояться суд - Елена Овчинникова, Ижевск

• г. Ижевск

У меня просроченный кредит может ли состоятся суд если меня не предупредили.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, судебное заседание может состояться и без вас. Обычно по этому поводу выносится судебный приказ, который вы можете отменить, подав на него возражение в течение 10 дней с момента вынесения копии такого приказа. Возражение подается в суд. После отмены судебного приказа кредитор вправе обращаться в суд с иском о взыскании с вас задолженности.

Состояться суд - Елена Овчинникова, Ижевск

У меня просроченный кредит может ли состоятся суд если меня не предупредили.

Может, если ВЫ не будете получать почту.

Здравствуйте. Да, может быть вынесен судебный приказ, который выносится судьей единолично без извещения и вызова сторон, но Вам должны выслать копию судебного приказа, который Вы в течении 10 дней вправе отменить.

Суд выносит судебный приказ без вызова сторон судебное заседание. Однако у должника есть право подать письменные возражения, тогда судебный приказ отменят. Статья 129 ГПК рф.