Оформление мертвой души в трудовой деятельности - наказание для организации и возможные действия со стороны работника

• г. Барнаул

Здравствуйте, в октябре 2011 года уволился из организации по соглашению сторон, в трудовой книжке соответственно имеется запись, сейчас получил информацию из пенсионного фонда, что в ноябре - декабре 2011 года я работал в этой же организации, фактически я не работал и зп не получал. Получается, что моими документами воспользовались и оформили, как "мертвую душу". Какое наказание понесет организация и какие мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вадим,

Заинтересованное лицо вправе, в порядке установленном законодательством, обратиться в прокуратуру и/или в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.