Мама на учете в центре занятости - фальшивые записи о работе в организации N вызывают судебное разбирательство

• г. Елабуга

Моя мама в 2011 году состояла на учете в центре занятости населения как безработная. В мае 2011 года знакомая предложила ей работать вахтёром в организации N. Она пришла туда на один день ознакомиться с условиями работы и отказалась там работать. Мама помнит, что носила тогда с собой документы и отдавала их в отдел кадров, пока знакомилась с условиями работы, но не помнит, чтобы подписывала какие-то документы.

Позже она устроилась на другую работу и соответственно снялась с учёта в центре занятости.

В 2015 году она уволилась с работы и встала на учёт в центр занятости. Так как скоро у неё наступает пенсионный возраст, она принесла справки о трудовом стаже из пенсионного фонда. И выяснилось, что она якобы работала с 03.05.2011 до 31.08.2011 года в организации N, откуда в пенсионный фонд делались отчисления. Записи в трудовой книжке нет.

Теперь в центре занятости хотят судиться с мамой, т.к. в этот период она стояла на учёте и получала пособие по безработице.

Мы думаем, что организация N воспользовались её документами и устроила на работу как мёртвую душу без её ведома. Как теперь маме доказать, что она не работала в этой организации? В какие службы обращаться, чтобы провели проверку этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру. будет проведена проверка и при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования