Мама на учете в центре занятости - фальшивые записи о работе в организации N вызывают судебное разбирательство

• г. Елабуга

Моя мама в 2011 году состояла на учете в центре занятости населения как безработная. В мае 2011 года знакомая предложила ей работать вахтёром в организации N. Она пришла туда на один день ознакомиться с условиями работы и отказалась там работать. Мама помнит, что носила тогда с собой документы и отдавала их в отдел кадров, пока знакомилась с условиями работы, но не помнит, чтобы подписывала какие-то документы.

Позже она устроилась на другую работу и соответственно снялась с учёта в центре занятости.

В 2015 году она уволилась с работы и встала на учёт в центр занятости. Так как скоро у неё наступает пенсионный возраст, она принесла справки о трудовом стаже из пенсионного фонда. И выяснилось, что она якобы работала с 03.05.2011 до 31.08.2011 года в организации N, откуда в пенсионный фонд делались отчисления. Записи в трудовой книжке нет.

Теперь в центре занятости хотят судиться с мамой, т.к. в этот период она стояла на учёте и получала пособие по безработице.

Мы думаем, что организация N воспользовались её документами и устроила на работу как мёртвую душу без её ведома. Как теперь маме доказать, что она не работала в этой организации? В какие службы обращаться, чтобы провели проверку этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру. будет проведена проверка и при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования

Спросить
Пожаловаться

Я отработала с 14 марта по 21 апреля 2017 г. и уволилась, трудовой договор на руках, запись в трудовой книжке есть, в августе решила встать в Центр занятости, там сделали запрос в пенсионный фонд, и выяснилось, что никаких отчислений в пенсионный фонд не было. Хотелось бы узнать засчитается ли мне этот период в трудовой стаж или нет? И сейчас нашла работу по договору возмездного оказания услуг, отпускных и больничных нет, а идет ли стаж работы, и идут ли отчисления в пенсионный фонд? И как можно будет доказать, что я там работала при выходе на пенсию, или если встать к примеру в Центр Занятости, если нет записи в трудовой книжке?

Здравствуйте, в октябре 2011 года уволился из организации по соглашению сторон, в трудовой книжке соответственно имеется запись, сейчас получил информацию из пенсионного фонда, что в ноябре - декабре 2011 года я работал в этой же организации, фактически я не работал и зп не получал. Получается, что моими документами воспользовались и оформили, как "мертвую душу". Какое наказание понесет организация и какие мои действия? Спасибо.

Как быть я работала в организации около года, говорили что трудоустройство офиц. Но взяла справку с пенсионного фонда там отчислений не было на данный момент организация пропала безвести, трудовую прислали по почте РФ, без записи увольнения. Хочу встать на учет в центр занятости, но там нужна запись в трудовой книжке.

С июня 2005 года по октябрь 2005 года стояла на учете в центре занятости, В ноябре устоилась на работу и с учета снялась. Но в трудовой книжке по вине работодателя стоит запись, что я трудоустроена с июня. Сейчас, при повторном вставании на учет в ЦЗ, с меня требуют возврата пособия. Как я могу доказать, что пособие я получала законно и не была трудоустроена в это время? Организации, которая сделала мне в трудовой книжке ошибочную запись, давно уже не существует. Спасибо.

Меня сократили с места работы в 2011 году. Я постоянно состою на учете в центре занятости населения, но в 2012 году я работала от центра занятости населения в сельской администрации один месяц и за это время поступили в пенсионный фонд отчисления. Имею ли я право на досрочную пенсию в 53 года от центра занятости.

Скажите делает ли центр занятости населения отчисления в пенсионный фонд? Я стояла в центре занятости 2 года и получала пособие по безработице.

Стояла на учете в Центре занятости, нашла работу, принесла приказ о принятии на работу. Однако организация, в которой я работала, приняла меня только по договору, без записи в трудовой. Спустя 2 недели уволилась. Поставят ли меня на учет в Центр занятости. И в течении какого срока можно встать на учет в Центр занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ухожу в декретный отпуск в 2016 году, для получения выплаты я предоставляю нынешнему работодателю справки о доходах с предыдущих моих работ за 2014 и 2015 года. В 2015 году 6 месяцев я стояла на учёте в центре занятости и получала там пособие по безработице, далее снялась с учёта в связи с трудоустройством.

Вопрос: при расчёте декретного пособия, будет ли учитываться справка о доходах с центра занятости? Полученная сумма за 6 месяцев принимается в расчёт или нет?

Спасибо.

Я работала в организации с 1993 по 1996 гг, в трудовой книжке об этом есть записи, но пенсионный фонд отказывается принимать этот период работы, так как в печати организации стоит старое наименование района города, район переименовали в 1994 г. Пенсионный фонд просит предоставить справку о том, что я там работала или доказать, что организация пользовалась этой печатью. Организация закрылась в 1997 г., документы в архив не сдавали. Есть ли нормативные документы обязывающие организации в этих случаях менять печать? Правомерно ли действие Пенсионного фонда? Подскажите пожалуйста мои действия.

Мой молодой человек хотел через центр занятости населения найти работу (а не для того, чтобы получать пособие по безработице). Но на учёт его не хотят ставить, мотивируя это тем, что нет справки с последнего места работы, хотя запись в трудовой книжке есть. Справку он взять не может, т.к. организация, в которой он работал, закрылась. Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение