Подача документов на надбавку к пенсии за детей в Свердловской области - краткая информация

• г. Кемерово

Здравствуйте! Моя мама всю жизнь прожила в Кемеровской области, здесь пошла на пенсию. Сейчас она живет в Свердловской области, хочет подать документы на надбавку к пенсии за детей (нас у нее четверо 1976,1978,1982,1986 годы рождения) Скажите пожалуйста на что ей можно рассчитывать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, надбавок к пенсии за взрослых детей к сожалению нет, можно сделать перерасчет если ранее время нахождения в отпуске по уходу за ребенком не было учтено

в стаж, но не факт что насчитают пенсию больше-нужно обратиться в пенсионный фонд.

1 балл в районе 78 рублей, можете попробовать, меньше не назначат точно, так что попробовать можно-к тому же список документов минимален:

паспорт, пенсионное удостоверение, снилс, свидетельства о рождении всех детей, то есть трудовые книжки и прочее для подтверждения стажа уже не надо

Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-Ф.

Надбавка к пенсии за одного ребенка составляет 1,8 балла, в денежном выражении это 141,44 рубля. Перерасчет производится не более, чем за 3 детей. Причем по общему правилу двое детей уже учтены.