Но в пенсионном фонде выплачивают надбавку к пенсии за ребенка. Но только избранным объясните как?

• г. Москва

Но в пенсионном фонде выплачивают надбавку к пенсии за ребенка. Но только избранным объясните как?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Пенсионеру выплачивают надбавку к пенсии на ребёнка, если ребёнок является несовершеннолетним, либо инвалидом, больше никаких надбавок нет

Всего хорошего.

Добрый день! Обратитесь письменно в ПФ, перерасчет делают, за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте, Светлана! Согласно действующему законодательству доплата к пенсии за детей положена неработающим пенсионерам, которые имеют на своем иждивении лиц в нетрудоспособном возрасте - надбавка платится до достижения 18 лет (на период обучения до 23 лет), сумма надбавки рассчитываются на каждого ребенка, для оформления надбавки необходимо обратиться в Ваше отделение ПФ; также можно зачесть периоды декрета и ухода за детьми, если они не были зачтены в пенсионный стаж раньше. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, Светлана! Надбавки к пенсии выплачивают за несовершеннолетних детей, детей-инвалидов. Если вы попадаете под эти критерии, то подавайте документы в ПФ по месту своего жительства. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!