Как поступить, если бывший муж работает на неофициальной работе и не выплачивает алименты?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте, бывший муж подал в суд на снижение алиментов. Работает на второй неофициальной работе, алименты с другого заработка не выплачивает. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Все доходы должен искать пристав, обратитесь к нему - пусть запросит справку из налогового органа, какие доходы получает ваш бывший супруг.

Доброе утро, Мария

Сейчас вы можете написать только возражения на исковое заявление мужа, в которых изложить все с чем вы не согласны.

Если он работает не официально, то это и не подтвердить официально.

Здравствуйте уважаемая Мария! Вам необходимо заявить об этом в суде где будет рассматриваться его заявление. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Добрый день.

Нужно писать свое возражение на иск и защищать свои права! Хочу сразу заметить, если он подал иск о снижении алиментов, то совсем не обязательно их снизят! Конечно, для того, чтобы дать Вам полный и точный ответ, нужно знать, что он пишет в своем иске. Но Вам нужно в любом случае писать свое возражение на его иск. Практика показывает, если Вы будете юридически правильно возражать, алименты ему не уменьшат. Главное - правильно составить и обосновать такое возражение на исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение, даст необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.