Проблема с оплатой отпуска - Бухгалтерия отказывается выплатить зарплату за август в должности инженера

• г. Уфа

Добрый день. Работаю в школе инженером-программистом (з/п 15000), + на меня оформили ГПД (5000). При отправке в отпуск Бухгалтерия рассчитала меня как 28 дней отпуск за инженера (15000) + 56 дней отпуск за гпд (10000). Сейчас вышел на работу 1 августа, проработал и сейчас 27 увольняюсь переводом и мне сначало сказали что будет удержание непонятно за что а потом отказались платить за август как инженеру, якобы расчет идет из 56 дней и я и как инженер и как ГПД в административном отпуске и в этом случае мое заявление на него не обязательно. Законно ли это? как выйти из ситуации? Мне угрожают удержанием ГПД за август и только в этом случае я получу зарплату как программист, но при этом аванс они выплатили.

Ответы на вопрос (3):

При работе по договору ГПД отпуск не предоставляется. Удержание отпускных, выплаченных авансом, при увольнении правомерно. УВЫ.

Тут не договор. Протарифицировали на 0,5 воспитателем ГПД. И почему считают из расчета что я в отпуске на 56 дней но основную должность оплатили только 28, бред идти в отпуск на 2 месяца с отпускными 6 т.р.

Отпуск по совместительству предоставляется одновременно в отпуском по основному месту работы. Если количество дней отпуска отличается, на разницу предоставляется отпуск без содержания. Ну а сумма такая, так ведь это всего полставки.