Какой срок начисления процентов и неустойки при нарушении сроков строительства дома?

• г. Челябинск

Здравствуйте, я заключила договор подряда на строительство дома начало строительства было в сентябре 2016 окончание в конце апреле 2017 г. подрядчик нарушил сроки и строительство начал в мае. Вопрос такой с какого момента надо считать проценты за пользование чужими денежными средствами и неустойку, деньги я отдала в сентябре 2016 г.

Ответы на вопрос (2):

Для составления претензии и расчета неустойки нужно ознакомиться с договором, в частности дом он построил в срок? Начало строительства зафиксировано документально?

Вам необходимо очно обратиться к юристу. При исследовании договора и иных документов мы Вам можем грамотно составить исковое заявление. Обращайтесь, поможем, мы в Челябинске.