Ушел на пенсию - Аня, Чита

• г. Чита

Сколько детей надо чтобы уйти на пенсию.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Количество детей на снижение пенсионного возраста сейчас никак не влияет. Только на некоторую добавку к пенсии может повлиять.

Добрый день Аня, уйти на пенсию в 55 лет женщина может не зависимо от количества детей, а на досрочную пенсию по старости в возрасте 50 лет имеет право женщина родившая и воспитавшая до восьми лет пятерых детей (пункт 1.1 статьи 32 ФЗ №400-ФЗ).