Жилищный вопрос - Людмила, Владивосток

• г. Владивосток

Могут ли развести без одного из супругов? Если мой супруг далеко от места жительства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для расторжения брака достаточно желания одного из супругов. Если муж или жена захотят развестись, то брак будет расторгнут в любом случае. От желания другого супруга здесь ничего не зависит.

Добрый день, Людмила

Если у суда будут сведения о надлежащем извещении ответчика о судебном заседании, то могут вынести заочное решение и без одного из супругов.