Как вернуть авто с контрактным двигателем и заниженной мощностью при проблемах с регистрацией и потребовать возврат денег через суд?

• г. Владивосток

Продал авто с контрактным двигателем и с заниженными количеством лошадиных сил, у нового владельца возникла проблема с регистрацией. Может ли он через суд вернуть мне авто и потребовать возврат денег?

Ответы на вопрос (2):

Да может. Поскольку, существенным основанием для расторжения ДКП служат обстоятельства, при которых покупатель, по факту, оказывается лишен значительной части того, за что он заплатил деньги согласно договору. Договор расторгнут 100%, плюс повесят на Вас все судебные издержки.

Рекомендую - добровольно в ходе досудебного урегулирования решить этот вопрос.

При покупке бывшей в употреблении техники, в том числе автомобилей и автомобильных двигателей, никакие гарантии покупателю не предоставляются, он действует на свой страх и риск. Поэтому полагаю, что ни один суд не в состоянии помочь покупателю возвратить автомобиль или потребовать возврата денег.