Льготы и надбавки к пенсии для кавалера 3 степени Шахтерская слава в Кемеровской области

• г. Кемерово

Здравствуйте! Проживаем в Кемеровской обасти, мой муж полный кавалер 3 степеней "Шахтерская слава" 1967 г рождения, имеет стаж 28 лет в шахте, ему назначена пенсия два года назад, скажите какие он имеет льготы как кавалер и должна быть надбавка к пенсии или нет, спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности.

За то что он имеет три медали "Шахтерская слава" должны быть надбавки к пенсии или нет.

За три медали "Шахтерская слава" нет никакой надбавки к пенсии. Если получите звание ветерана труда только тогда имеете право на ежемесячную компенсацию и льготы как ветеран труда.