Проблемы с выплатой заработной платы - как защитить свои права и получить долги

• г. Кемерово

Заработную плату не выплачивают с июля, вчера выплатили авансом 3 т р, закончился отпуск, оптускные не выплатили и не известно когда выплатят, Какие принять меры?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, составляйте исковое заявление и обращайтесь в суд с иском о взыскании заработной платы.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с жалобой в территориальный орган трудовой инспекции и в суд для взыскания задолженности по заработной плате.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подавайте в районный суд исковое заявление о взыскании заработной платы, а также отпускных. Так как давно уже должны были произвести расчет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Если не поможет, то в суд. Но врятли после этого вам дадут там спокойно работать.

Спросить
Пожаловаться

Скажите вот такая ситуация я нахожусь в отпуске с 15 июня по 27 июля мне до сих пор не выплатили ни зарплату с мая месяца не отпускных. Скажите правда ли что если отпускные не выплачиваються сразу то я не считаюсь в отпуске и отпуск начинаеться с того момента как мне их выплатят и он продливаеться? И что вообще можно сделать чтоб побыстрей выплатили положеную мне заработную плату?

Уволен по сокращению штата в связи с банкротством предприятия, заработную плату, компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие не выплачивают. Какие меры нужно предпринимать?

Я работаю в преподавателем в колледже бюджетной организации. С 1 июля пошли в отпуск, но отпускные нам не выплачивают и заработную плату за июнь тоже не выплатили. Что нам делать и куда обращаться.

Правилами внутреннего трудового распорядка срок выплаты заработной платы установлен 13 числа следующего месяца. Заработную плату за апрель выплатили 12 мая. Работнику не выплатили доплату. Начисление сделали в зарплате мая и выплатят 13 июня. За сколько дней нужно начислить компенсацию за несвоевременную выплату заработной платы?

В январе отгулял отпуск, а в июня произошла реорганизация на предприятии. Одним числом уволили, следующим приняли. За счёт этого не выплатили заработную плату, ее высчитали в счёт отгулянного отпуска, ещё и остался должен предприятию. Законно ли высчитали сумму и не выплатили мне заработную плату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите имеет ли право работодатель заблокировать заработную плату за июль, если работник увольняется в августе. Заработная плата выплачивается 15 августа, заявление на увольнение подано 5 августа. Испытательный срок закончился 24 июля.

Организация не выплатила заработную плату за 2012 год. По данному факту было возбуждено исполнит. Производство, но зарплату так и не выплатили. Организация была признана банкротом летом 2013. На основании чего судебный пристав-исполнитель постановил окончить исполнительное производство. Была назначена управляющая, но выплата зарплаты не проводится по-прежнему. Как написать претензию или заявление на имя управляющей, чтобы узнать, какие меры были приняты по выплате зарплаты и в какой срок они её выплатят?

БОЛЬНИЧНЫЙ ЗАКОНЧИЛСЯ 13 декабря, заработную плату за декабрь выплачивают в конце декабря, когда должны выплатить пособие за две недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение