Договор с продавцом - Любовь Ильинечна, Казань

• г. Казань

Как составить договор с продавцом о запрете продажи алкогольной продукции с 22-10

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Никаких договоров в данном случае составлять не нужно, нужно взять расписку у продавца о том, что он предупрежден о недопустимости продажи алкоголя в ночное время либо оформить журнал инструктажа, в котором продавец будет регулярно расписываться за то, что он предупрежден о недопустимости нарушений правил продажи алкоголя.

Это можно указать в должностной инструкции, например, или внести в трудовой договор, или ознакомить продавца любым другим документом с указанием данной нормы под роспись. Также, в торговом зале на видных местах прикрепляется объявление.