Образец приказа а запрете и ответственности продавцов за продажу алкогольной продукции до 11-00
199₽ VIP

• г. Сочи

Образец приказа а запрете и ответственности продавцов за продажу алкогольной продукции до 11-00

Ответы на вопрос (4):

Такой приказ издается в произвольной форме. Работодатель имеет на это право (ст. 22 ТК РФ)

Пишите в свободной форме со ссылкой на ст. 16 Федерального закона № 171-ФЗ «О государственном регулировании алкогольного рынка» и ст. 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Возможно Вам подойдет вот этот закон, тогда на него и ссылайтесь в приказе.

.

Закон Краснодарского края

от 4 июня 2012 г. N 2497-КЗ

"Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной

продукции и безалкогольных тонизирующих напитков"

.

Статья 3. Дополнительные ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции

.

Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 22 часов до 11 часов включительно, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли.

Обращайтесь к юристу согласно ст. 779 ГК РФ:

"По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги."

Получите изготовленный юристом документ, если у Вас (работодателя) нет юрисконсульта в штате.