После пирсинга уха в салоне возникла осложненная ситуация с атеромой – возможно, стоит обратиться за возвратом денег и компенсацией ущерба

• г. Владивосток

Делала пирсинг уха в салоне. Спустя две недели у меня появилась шишка, оказалась, что это атерома, и появилась она из-за занесения инфекции вследствие пирсинга. Может ли этот салон вернуть деньги и возместить ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, если инфекция была занесена в салоне, они обязаны возместить причиненный ущерб. Направляйте письменную претензию, если не удовлетворит, обращайтесь в суд

Надеюсь, что у Вас квитанции об оплате за услугу сохранились? Иначе салон может заявить, что знать Вас не знают и видеть не видели. И тогда сложности будут у Вас. В суде ведь все доказывать придется. Возможна судебно-медицинская экспертиза о причинно-следственной связи между пирсингом и возникновением атеромы. Все не так просто.

Добрый день.

Обращайтесь с письменной претензией о возмещении ущерба, а в случае отказа можете обратиться в суд в связи с оказанием услуги ненадлежащего качества.