Может ли девушка подать на меня алименты, если мы не женаты и ребенок зарегистрирован на нее?

• г. Иваново

Здравствуйте, у меня такая ситуация, может ли девушка подать на меня алименты если мы не женаты? Ребёнка она оформила на себя и как мать одиночка, я вообще нигде не фигурирую получается.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Да, если Вы являетесь отцом ребёнка, вы обязаны его содержать. Мать ребенка имеет право обратиться в суд за взысканием алиментов, Ну и установить ваше отцовство в судебном порядке также несложно.

Может обратиться в районный суд и подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребёнка. В суде будет ходатайствовать о назначении экспертизы.

Доброго времени суток! Если в судебном порядке будет установлено, что вы являетесь отцом ребенка, тогда она сможет с вас взыскать алименты, а пока вы не значитесь как отец, этого сделать нельзя.

Всего Вам хорошего!

Она может установить потолок определенную сумму что бы платил или я имею право что бы от зп платить процент?

В случае установления отцовства размер и порядок расчета алиментов будет решать исключительно суд исходя из материалов дела и представленных доказательств.

Здравствуйте! Возможны оба варианта. Если вы не имеете постоянного дохода, не работаете официально, с вас может быть взыскана твердая денежная сумма ежемесячно, если доход официальный, то на одного ребёнка Вы должны платить четверть.

Доброго времени суток! Она может просить взыскать алименты как в твердой денежной сумме, так и процент от заработной платы. В твердой денежной сумме алименты устанавливаются если должник не имеет постоянного дохода.

Всего Вам хорошего!