Возможно ли подача на алименты девушкой в случае развода до зачатия ребенка и отказ от ДНК-экспертизы? Какова роль суда в данной ситуации?

• г. Бузулук

Может-ли девушка подать на алименты, если на момент зачатия ребенка она была замужем за другим, но подала на развод?

Если да, могу я отказаться от экспертизы ДНК и в таком случаии на чьей сторонее будет суд?

Ответы на вопрос (2):

может подать на алименты и также оспаривать отцовство, доказав что биологическим отцом являетесь Вы. Отказавшись от экспертизы ДНК Выдадите суду повод вынести решение в пользу девушки.

Денис, добрый день !

Вам следует самому ознакомиться с Семенйным кодексом РФ, где все расписано четко и понятнь по поводу отцовства, алиментов и т.д.

Но при рассмотрении иска судом об отцовстве отказ ответчика от проходения экспертизы ДНК уже 50%, если не больше будет против ответчика.

Удачи Вам.