Налоги на частный дом и землю - нужно ли платить владельцу вопрос?

• г. Иркутск

Здравствуйте. Я в 2015 году оформила частный дом в собственность и землю. Хотела узнать налог нужно будет платить за дом и землю или нет?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вы как собственник жилого дома и земельного участка обязаны будете платить налог на имущество, а также земельный налог.

Добрый день! Но если у Вас нет льготы, то в любом случае и за до и за землю Вам нужно оплатить налог на имущество, он устанавливается местным законодательством.

Мне нужно самой обращаться в налоговую? Раньше приходили квитанции по почте.

Если по какой-то причине налоговое уведомление не приходит, а также квитанция об оплате налога на имущество не приходит, то нужно обратиться в налоговую. Инспекцию.

Да, конечно, лучше сами обратитесь, они бывают не всегда присылают, просто чтобы у Вас не было пеней в данном случае, поэтому стоит обратиться.