Вопрос о возможности получения надбавки к пенсии за иждевенца или за постоянную помощь для моей 82-летней мамы

• г. Ярославль

Моей маме 82 года, я осуществляют за ней уход и оформлена в пенсионом фонде за это к её пенсии есть надбавка 1200 руб. Так как я не могу работать из за этого, может ли она получать надбавку к пенсии за иждевенца или за постоянную помощь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В данном случае Вы не являетесь иждивенцем, поэтому ваша мама не может получать никакие надбавки за иждивенца в данной ситуации, поскольку вы являетесь трудоспособным лицом.