Отмена путевки в санаторий Фарос Крым - нарушение прав или обоснованное действие?

• г. Нижний Новгород

У меня путевка в санаторий Фарос Крым с 02.09.2017, сегодня мне позвонили и сказали что принять не могут в связи с профсоюзной конференцией, предлагают на 5 дней в другой санаторий потом вернуться к ним или вернуть деньги, ни то не другое меня не устраивает, билеты на самолет куплены, трансфер заказан, конечный результат отпуск испорчен, в праве ли они так делать, путевка была заказана еще в январе месяце.

Ответы на вопрос (2):

Нет не вправе. Если вас не примут, требуйте возмещения вам всех понесенных убытков - билеты, стоимость путевки, ну и испорченный отдых в виде компенсации морального вреда.

Добрый день.

Безусловно это нарушает ваши права, поэтому в случае если вам не предоставят место в санатории в указанный в путевке срок, то вы имеете право потребовать возврата всей уплаченной денежной суммы, плюс компенсацию морального вреда.