Действия приставов при отсутствии имущества и собственника в долговой квартире

• г. Калининград

Здравствуйте! Что могут сделать приставы если я не смогу платить? Имущество не имею, только прописка и собственник моя мама, но она не проживает в этой квартире.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! В таком случае исполнительное производство будет прекращено за невозможностью взыскания долга с должника.

• Здравствуйте, Судебные приставы могут прийти в квартиру и если мама документально не сможет доказать собственностиь на имущество в квартире, на него могут наложить арест

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Вы же понимаете, что долги никуда не денутся и их придется платить? Будете оплачивать посильными частями, дадите приставам объяснение.

Здравствуйте!

Если Вы не имеете дохода, имущества и счетов, приставы ничего не сделают, и прекратят исполнительное производство.

Однако взыскатель вправе повторно предъявить исполнительный лист приставам.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

В теории-в таком случае могут придти по месту вашего проживания и описать имущество. После чего вашей маме нужно будет доказывать, что это имущество вам, как должнику не принадлежит.

Если это всё подтвердится, ИП будет прекращено.

Но имейте в виду, эта история со взысканием долга может длиться вечно, до тех пор, пока взыскатель не угомониться или пока вы не заплатите долг.