Покупка квартиры с душевно больной матерью - правомерно ли оставить жить ее в предыдущем месте прописки?

• г. Балашиха

Я приобрела квартиру у собственника (собственник один), в этой квартире жила мама собственника душевно больная, у мамы собственника есть прописка в другой квартире, после покупки собственник обещал вывезти маму (там где она прописана) . Но сейчас после сделки ее мама не выезжает. Есть ли рычаги управления на маму и правомерно ли это? Собственник сказала, что ничего не может поделать, типа мама привыкла жить там, а полученные деньги за квартиру истратила.

Ответы на вопрос (4):

нужно подать в суд иск о выселении

Вы можете подать исковое заявление в суд для принудительного выселения.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о выселении.

Если вы собственница этой квартире то вы вправе обратится с иском в суд чтоб ее оттуда суд выселил.