Где и как получить справку о предоставлении жилплощади и регистрации для УДО, если начальник паспортного стола отказывается выдать ее без обоснования?

• г. Астрахань

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где и как получить справку о предоставлении жилплощади и регистрации для УДО. Площадь имеется, но начальник паспортного стола отказывается выдать справку, не обосновывая свой отказ.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Если вам устно отказали выдать справку, значит направите письменно заявление о предоставлении такой-то справки. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Отказ должен быть обоснованным. Обратитесь в прокуратуру с жалобой. Справки выдают не только в паспортном столе, но и МФЦ. Попробуйте обратиться туда.

Здравствуйте, Юлия!

Советую обратиться в паспортный стол письменно. Не принять у Вас заявление они не могут. Если получите отказ, то подавайте жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте! В ЕИРЦ берете выписку из домовой книги, только расширенную, там осужденный будет указан как имеющий право проживания.