Отказ от ремонта водозащищенного телефона Samsung - что делать дальше?

• г. Уфа

Добрый день. Телефон самсунг с 8+ влагозащитный, в него при погружении в воду попала вода, сервис центр отказал в ремонте сославшись на то, что телефон был не правильно эксплуатирован (написали что был открыт слот для симкарты) , я уверенна на 100000 % что он был закрыт, что делать дальше?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Сначала потребуйте от продавца проведения экспертизы. Затем направьте досудебную претензию согласно статьи 18 Закона о защите прав потребителей по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Добрый день, Карина.

Бесполезно тратить деньги и что-либо делать.

Нарушены правила эксплуатации, Вам откажут.

Влагозащитный не значит, что с ним можно купаться.

В таком случае имеет место спор, поэтому решить его можно только в суде, для чего придется обращаться с иском о защите прав потребителей и проводить независимую экспертизу. Иного варианта нет.

С телефоном можно погружаться в пресную воду на глубину до 1,5 на 30 минут.