Развод родителей - Сергей, Минск

• г. Минск

Является ли семья многодетной после развода родителей, младшему ребенку 3, старшему 12 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый Сергей! Вам необходимо знать, что наше законодательство не устанавливает, какая семья является многодетной. В соответствии с Указом Президента РФ от 5.05.1992 г. №431 органы исполнительной власти субъектов России самостоятельно устанавливают, какие семьи являются многодетными. При этом понятие «многодетная семья» определяется ими с учетом национальных и культурных особенностей социально-экономического и демографического развития того или иного региона. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации многодетной считается мать (отец), имеющая на своем содержании трех и более детей в возрасте до 18 лет. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Сергей, согласно ч. 1 ст. 62 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье многодетной является семья, в которой на иждивении и воспитании находятся трое и более детей.