Могут ли гражданина без военной службы допустить на рейс с военным билетом и как поступить в данной ситуации?

• г. Якутск

Гражданину 8 августа 2017 года исполнилось 20 лет, ему по данному документу приобрели авиабилет авиакомпании Якутия на рейс Якутск-Хабаровск на 29 августа 2017 года. Могут ли его допустить на рейс по военному билету, если он в настоящее время не является военнослужащим? Как поступить в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Паспорт гражданина действителен после исполнения 20 лет ещё в течение месяца и поэтому на рейс его должны допустить

Всего хорошего.

Наталья Васильевна. Не переживайте. На территории РФ, при наличии военного билета, нет ограничений для перемещения по территории РФ.

Здравствуйте,

Ему надо садиться в самолет на основании того документа, что был указан при оформлении авиабилета. Иначе придется возвращать билет и переоформлять все заново.