Проблема с возвратом денежных средств после задержки рейса авиакомпании Якутия - куда обратиться?

• г. Москва

Купила авиабилет в Связной Трэвел на рейс авиакомпании "Якутия". По приезду в аэропорт, было сообщено, что рейс задерживают более чем на 3 часа, что является вынужденным по вине авиакомпании основанием для возврата билета. Улетели другим рейсом. Документы подтверждающие полет другим рейсом и письменное подтверждение сотрудником ак Якутия о том что их рейс задержан имееются. Уже два месяца не могу добиться ни от кого возврата денежных средств. Связной отправляют в Якутию разбираться, те в свою очередь молчат. Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Надо обращаться с письменной претензией в авиакомпанию, потом, в случае отказа, в суд. В суде взыщете убытки, неустойку, моральный вред и судебные расходы. Плюс штраф по закону о защите прав потребителей.

Обратитесь с письменной претензией в компанию "Якутия" с требованием вернуть деньги, оплаченные вами за услуги авиакомпании, которыми вы не воспользовались по их вине. То есть вы выполнили все требования , которые предъявляет авиакомпания для вылет по рейсу следования -своевременно прибыли в аэропорт, по вине авиакомпании рейс был задержан. Пишите письменно с описью вложения и уведомлением о вручении. В тексте укажите, что просьба ответить в срок, установленный законом "об обращении граждан". Если у вас есть документы, подтверждающие ваше обращение и документы, подтверждающие вину компании в задержке вылете судна, то можете обратиться с исковым заявлением в суд. Как правильно его оформить и предъявить подскажет юрист. Если я дал полный ответ, то я рад Вам помчь!