Вопрос о праве на уборку проводов и короба от Волготелекома на купленном доме

• г. Самара

Здравствуйте)) Мы купили дом, на доме идут провода и короб от Волготелекома, нам он не нужен) Когла мы позвонили и скащали убрать или мы уберем сами нам сказали что придут с участковым и предселателем) хотела бы узнать кто будет прав, и имеем ли мы право убрать эти провода с дома?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующими нормативными актами нужно дождаться представителей Волготелекома и ничего не делать самостоятельно.

Доброго времени суток. Вам нужно в эту компанию направить заявление, чтобы они в такой-то срок после получения убрали свои провода. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте. Вам необходимо отправить письменное сообщение требования убрать провода в течение недели. После этого можете самостоятельно убрать провода. Это является самозащитой гражданских прав.

Здравствуйте, направьте претензию в организацию заказной почтой, а затем в суд с иском об обязании демонтировать оборудование, самим трогать его не советую, чтобы не оплачивать его потом. Всегда рада помочь.