Процедура выписки совершеннолетнего сына мужа от первого брака из квартиры, в которой он не проживает

• г. Великий Новгород

Как мне выписать из подаренной мне квартиры моим мужем его совершеннолетнего сына от первого брака прописанного в этой квартире? В ней он не живёт с момента их развода. Живёт с матерью.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам надо обратиться с иском в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

--- Здравствуйте, подавайте исковое заявление в суд и снимайте их обеих с регучёта из вашей квартиры. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Обратитесь в суд с иском о признании либо не приобретаем права пользования, либо утратившим права пользования жилым помещением. Удачи Вам

Если вы являетесь собственником квартиры, то можете подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании судебного решения ответчика снимут с регистрационного учёта.

Здравствуйте. Если Вы являетесь собственником недвижимости, то вправе снять с регистрационного учета в судебном порядке, если он добровольно не снимается с учета.