Здравствуйте. Какой налог на дом в деревне для пенсионера с минимальной пенсией? Есть дом и ещё квартира.

• г. Томск

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. В соответствии с действующим законодательством пенсионеры освобождаются от уплаты налога на имущество в отношении одного жилого помещения по своему выбору, новое помещение придется платить налог в соответствии с установленными законами ставками исходя из кадастровой стоимости имущества.