Анализ правомерности рекламы на мировой торговой площадке - блокирование айпи адресов России

• г. Благовещенск

Здравствуйте. Известная мировая торговая интернет-площадка, официально работающая в нашей стране, указывает ссылки на другие интернет-магазины (спонсорские ссылки, так это называется на сайте площадки). Одна из таких ссылок (магазин обуви в США) привела на страницу, где написано, что данный сайт блокирует вход с ай пи адресов России.

С юридической точки зрения такая реклама как может быть охарактеризована? Возможно как-то запретить подобные вещи?

Ответы на вопрос (1):

Никак вы такие вещи не запретите. Потому что блокирует IP-адреса блокирует американский хостинг, а торговая площадка, которая дает данные ссылки работает по всему миру, соответственно и ссылка предназначена для всего мира. Если хотите попасть на их сайт используйте анонимайзеры, которые пока еще не запрещены в нашей стране. С уважением.