Неправомерное отключение света из-за долга - что делать в такой ситуации и как защитить свои права

• г. Магадан

Мне предьявили долг за свет за 8 лет но приэтом меня о нем не кто не извещал и я платила каждый месяц. И теперь пока я была в отъезде мне. Отключили свет и сказали что пока не оплачу долг его не подключат. И в расрочке отказали я мама и воспитываю ребенка одна. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Не совсем понятно, откуда у вас взялись долги, если вы ежемесячно электроэнергию оплачиваете, нужно знать подробности

Желаю Вам удачи и всех благ!

Сказали что я не правильно снимала показания отсюда и не доплаты.

Возражайте против долга, У Вас каждые полгода обязаны были приходить и снимать контрольные показания с прибора учета. Если обслуживающая организация этого не делала и при этом в допуске к прибору учета Вы не препятствовали - Вы не обязаны оплачивать мифический долг.