Прописанный ребенок - основания для выписки, необходимые документы и запрос в интернат

• г. Курск

По наследству достался дом, в котором прежний хозяин при жизни прописал женщину с ребёнком. Они не имеют права на собственность и не живут в этом доме уже несколько лет (ребёнок в интернате, а женщина у сожителя в другом городе). Женщина в последствии выписалась, а ребёнок так и остался прописанным в этом доме. Что указать в иске, какое основание, статью для выписки ребёнка и какие документы приложить, может подать запрос в интернат, чтобы подтвердить что ребёнок у них?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Подавайте в районный суд исковое заявление о выселении из жилого дома, так как ребенок членом Вашей семьи не является. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Этот вопрос возможно решить только через районный суд. Подавайте исковое заявление о выселении ребёнка. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Указывайте, что ребёнок не является членом вашей семьи. Статья 31 жилищного кодекса. В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Выписать ребенка должна его мать, подав об этом заявление, она должна ребенка прописать в другое место, по своему адресу, ребенок может проживать на вашей жил площади до достижения совершеннолетия. При обращении в суд необходимо будет привлекать органы опеки. Мать попробуйте разыскать через интернет, через родственников, уточните ее контакты в интернате. Скажите ей что в суд обратитесь с иском о выселении и взыщите с нее расходы, может это на нее повлияет. Для контакта со мной i.zybina2016@yandex.ru

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Обращаться в суд с иском о признании утратившим (или не приобретшим) право пользования жилым помещением по основаниям ст. 292 ГК РФ-ч. 2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом. Самостоятеьно Вам будет трудно составить иск, лучше обратиться за помощью к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо подавать иск о признании прекратившим право пользования жилым помещением, основания - проживание в другом месте, в суде необходимо привести двух свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

Женщина прожила в гражданском браке 33 года. Дом в котором они жили по документам принадлежит женщине. Сожитель был только прописан. Он (сожитель) умер более десяти лет назад. Имеет ли право на наследство дочь сожителя, после смерти хозяйки дома, если она умерла в 2016 году?

Ситуация - женщина хочет подать иск на алименты и на определение места жительства ребенка, с отцом ребенка не расписаны, живут в квартире мужчины, прописан только ребенок с отцом (женщина не прописана). Вопрос состоит вот в чем, ребенок хочет жить с отцом, может ли его мнение быть учитанно если ему 9,5 лет? Так же в этой квартире живет еще сын этой женщины (ему 14 лет, в квартире не прописан), если владелец квартиры не хочет чтобы он жил там, имеет ли он право там находится или мужчина может его не пускать? Есть ли еще какие причины не пускать женщину в квартиру (понятно что это решает суд), если есть, какие? Так же у мужчины уже новая семья, родился ребенок, его бывшая знает о ребенке, нужно ли женщине тоже подавать на алименты или хватит того, чтобы в суде предъявить копию свидетельства и автоматически алименты будут на двоих. Или все таки надо чтобы обе женщины подали, чтоб мужчина подал заявление на уменьшение алиментов. И можно ли подать второй женщине заявление на судебный приказ, чтобы побыстрее было (мужчина оспаривать не будет, наоборот поможет) или в таком случае необходимо подать иск?

Выписка инвалида из дома интерната производится при? Я инвалид 2 группы 3 категории проживаю в доме-интернате более 10 лет мне 36 попала туда в 25 лет после комы с 1 группой инвалидности. Может ли дом-интернат меня выселить при условии что у меня нет родственников проживающих в Москве точнее они есть у них есть своя квартира (собственность) но родственники проживают в другом государстве и в Москве бывают редко. Согласия на мою регистрацию в их квартире не дадут. Муниципального жилья в котором я была прописана уже нет дом пошел на слом. Имеет ли право дом-интернат или ДСЗН меня выселить в никуда?

Дом принадлежит бывшему мужу, достался по наследству, Бывшая жена не прописана, есть совместный ребенок 17 лет, прописан в этом доме, обучается в институте в другом городе, и проживает там же, при разводе ребенок остался с матерью. Имеет ли право эта женщина жить в доме своего бывшего супруга на законных основаниях?

Я живу в доме-интернате в Москве у нас есть лечащий врач женщина которая одновременно работает в частной клинике я даже смогла записаться к ней на прием. Имеет ли право врач которая должна заниматься больными людьми проживающими в интернате еще где-то работать? И должно ли отражаться где-то? При приеме на работу в дом-интернат? Кто должен это знать? Отдел кадров дома-интерната?

Молодая женщина (сирота) прописала в приватизированную квартиру сожителя. После освобождения у него в паспорте не было никакой прописки. Через некоторое время у них родился ребёнок (мать-одиночка). Сожитель ведёт асоциальный образ жизни, бьёт женщину и её бабушку. Соседи вызывают полицию, которая на предпринимает никаких мер, т.к. он прописан по данному адресу. Сожитель угрожает женщине.

Ситуация такая: жили вместе мужчина и женщина в гражданском браке. У женщины есть ребенок от первого брака. Врт вместе берут они ссуду и покупают дом. дом оформляется на мужчину. Ссуду выплачивает женщина. Рождается совместный ребенок. Вместе проживпют 20 лет и мужчина умирает. Сын совместный не может вступить в наследство уже 15 лет-нет денег на все оплаты по процессам наследства. Женщине не разрешают юристы вступать в наследство. Прошло большее 15 лет как умер муж гражданский. Не может эта женщина сейчас подать на наследство. Она проживает до сих пор в этом доме и платит коммуналку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщина живёт в гражданском браке. Продаёт свою квартиру и покупает дачный участок, на котором строит дом. Активное участие в строительстве принимает гражданский муж. Дом, земля оформлено на женщину. Гражданский муж прописан в этом доме. Через пару лет они официально оформили отношения. У женщины есть взрослые дочери. Кто будет наследовать дом, если женщина умрёт?

По решению суда бабушка признана недееспособной. Моя сестра назначена опекуном над ней. Мы поместили бабушку в дом-интернат, при этом был составлен договор о том, что 75 % пенсии отходит интернату, а 25% - бабушке. Но так как она недееспособна, опекунский совет при интернате берет 25 % себе. Правильно ли это? Почему 25% не может получить ее опекун? Можно ли отменить опеку? Права ли админитсрация интерната? Бабушка выписана из квартиры и прописана при интернате, при этом в собственности она имеет приватизированную квартиру. Может ли квартира отойти интернату? Кто несет затраты по оплате платежей за квартиру?

Моя мать прописала в доме женщину с ребенком, в этом же доме прописала меня и моего ребенка. После ее смерти, я вступила в права наследства единолично. У ребенка моего куплен сейчас дом, находится на оформлении, ребенок пока прописан в наследственном доме. Есть покупатель на наследованный мной дом. я письменно уведомила прописанную женщину о намерении продать наследственный дом, нужно ли согласие органов опеки для продажи наследственного дома? Ведь ребенок не имеет никакого отношения к моему наследству, он только там прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение