Вопрос о призыве после окончания СПО и поступлении в институт ФСИН, возможность службы по контракту в Вооруженных Силах

• г. Курск

Здравствуйте, такая проблема, я окончил СПО, отсрочка была поступал в институт ФСИН сказали в отделе кадров, что будет вторая отсрочка, щас поступил, говорят подлежу призыву, разорвав контракт со ФСИН смогу ли я пойти в вооооуженные силы на контракт.

Ответы на вопрос (3):

Сможете, но через три месяца после призыва, по тексту.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, получившие до призыва на военную службу среднее профессиональное образование и поступающие на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, войска национальной гвардии Российской Федерации, спасательные воинские формирования федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, Службу внешней разведки Российской Федерации и органы государственной охраны;

граждане, пребывающие в запасе;

граждане мужского пола, не пребывающие в запасе и получившие высшее образование;

граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, получившие среднее профессиональное образование и поступающие на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, войска национальной гвардии Российской Федерации, спасательные воинские формирования федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, Службу внешней разведки Российской Федерации и органы государственной охраны;

граждане женского пола, не пребывающие в запасе;

другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации.

Граждане, поступившие в военные профессиональные образовательные организации или военные образовательные организации высшего образования, заключают контракт о прохождении военной службы в соответствии с пунктом 2 статьи 35 настоящего Федерального закона.

Контракт о прохождении военной службы также вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Мне говорят если я разорву контракт, то это будет по отрицательной статье и будут в дальнейшем проблемы, тоесть это не повлияет никак?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день уважаемый Игорь

Нет не повлияет самое главное это статья по какой вы будете уволены.

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, такая проблема, я окончил СПО, отсрочка была поступал в институт ФСИН сказали в отделе кадров, что будет вторая отсрочка, щас поступил, уже месяц тут, присягу не принимал, говорят подлежу призыву, разорвав контракт со ФСИН смогу ли я пойти в вооооуженные силы на контракт.

Мне говорят если я разорву контракт, то это будет по отрицательной статье и будут в дальнейшем проблемы.

Сын окончил колледж летом, была отсрочка до 30 июня. До осеннего призыва есть отсрочка после операции. В июле он поступил в Институт на очную форму обучения. Знаю, что вторая отсрочка по образованию не положена, но сейчас на сайте в ответах на вопросы по призыву увидела, что во время учёбы в колледже должно было быть заявление от сына на предоставление отсрочки по учебе, но он такого заявления не писал, а только предоставлял справки из колледжа. Можно упирать на то, что он заявление не писал, а сейчас напишет и воспользуется правом на отсрочку по учёбе уже, учась в институте?

Окончил техникум (1 отсрочка была) Поступил на 1 курс института на бюджет, хотят забрать в армию. Хотя до этого обращались к юристам (по армии), они сказали что будет и вторая отсрочка.

Сын поступил после 11 класса в институт, получил отсрочку, институт не понравился в 2021 году поступил в другой, приходит повестка с военкомата, летом этого года он будет поступать на военную кафедру в своём институте, возможна ли отсрочка от призыва в военкомате?

ps. Парню, которому в октябре этого года будет 18 лет, он окончил училище и УЖЕ поступил в университет ОЧНО в государственный ВУЗ, в военкомате сказали, что никакой отсрочки нет, и в ноябре его забирают в армию.

Мой сын окончил мед колледж, была отсрочка от армии, сейчас поступил в мед вуз на очное отделение. В прошлом году военком сказал будет отсрочка еще на один семестр, попадаешь в весенний призыв, а сейчас в военкомате сказали никакой отсрочки не будет. Скажите пожалуйста как быть? Спасибо.

Ситуация такая: после 9 класс сын поступил в колледж, дали первую отсрочку, сейчас поступил в институт и является студентом, в ноябре 20 лет и забирают в армию. Подскажите, пожалуйста, возможна ли вторая отсрочка от армии до окончания учебы в институте. От армии "не косит", просто проблема в том, что в ВУЗе по выбранной специальности набор производится не каждый год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын окончил мед колледж, была отсрочка от армии, сейчас поступил в мед вуз на очное отделение. В прошлом году военком сказал будет отсрочка еще на один семестр, попадаешь в весенний призыв, а сейчас в военкомате сказали никакой отсрочки не будет. Скажите пожалуйста как быть? Сейчас сыну 20 лет.

Закончил бакалавриат поступил в магистратуру на очную закончил первый курс приехал дамой вызвали военкомат говорят что отсрочку не дается на магистратуру. Просто когда поступал в магистратуру сказали что отсрочка дается..

Поступил в ВУЗ. Академия ФСИН. Окончил - лейтенантом. Подписал контракт на 5 лет с уфсин, была отсрочка от армии на время контракта до призывного возраста, отработал год, уволился, сейчас прошло 6 месяцев-решил вернуться.

Мне 25 лет, как будут обстоять дела с армией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение