Как решить проблему с приставами в связи с неоплаченным кредитом после смены фамилии и рождения ребенка-инвалида?

• г. Краснодар

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня такая ситуация много лет назад взяла кредит на девечью фамилию платила все во время но прошло время вышла замуж естественно поменяла фамилию но платила родился ребенок инвалид не смогла платить они затребывали с меня оплаты с процентами 50 тысяч я оплатила 25 тыс и больше не платила спустя где то 3 4 года они появилисть и теперь пристовы с меня требуют 80 т рублей а квитанций уже нет половина с связи с переездами что мне делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Добрый день!

Берите выписку в банке

можете попробовать обжаловать

Вы можете обратиться с заявлением в Суд.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Раз долг требуют приставы. Значит он взыскан с Вас в судебном порядке. Сейчас вам нужно пытаться восстановить срок и обжаловать судебный акт. если вы этого не сделаете, то придется погашать взысканную задолженность.

В суде, после вынесения решения, можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. Всего вам добро.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством предложите кредитору официально решить вопрос по долгу в суде, отменив судебный приказ в противном случае Ваша кредитная эпопея не закончится еще долго.