Меня развели - Татьяна, Быково.

• г. Быково

Здравствуйте! Меня развел на деньги альфонс на сайте знакомств. Что можно сделать согласно букве закона?

Ответы на вопрос (9):

Если в отношении вас совершено мошенничество, то целесообразно обратиться в полицию и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.

Доброго времени суток! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Заявление пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте.

Обратитесь в полицию с заявлением. Полиция проведет проверку и если есть состав преступления то возбудят уголовное дело.

Добрый день! Стандартное мошенничество, подавайте в полицию заявление, пусть в рамках проверки устанавливают данное лицо и привлекают его к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ.

Здравствуйте, Татьяна! Вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Татьяна, добрый вечер.

Возможно обратиться с заявлением в полицию. Шансы на возбуждение уголовного дела будут зависеть от обстоятельств, при которых Вы передавали деньги/имущество.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по признакам ст. 159 УК РФ.

Еще благодарю за помощь!

Если сумма большая вы можете подать заявление в полицию по факту мошенничества приложите доказательства-переписка, звонки, свидетели.