Надбавки за детей на льготной пенсии - размеры и положения

• г. Томск

Нахожусь на льготной пенсии с 2014 г, имею сына 2000 г., на иждивении, учиться в 11 кл. и дочь - 1989 г. р инвалид детства, какие надбавки за детей и в каком размере мне положены?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности.

Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

А на детей рождённых до 1990 г, что то полагается?

Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).

Здравствуйте! Если у Вас есть дети и Вы во время по уходу за детьми до полутора лет оставались в трудовых отношениях с работодателем и пенсия Вам начислена до 2015 года, обратитесь в ПФР с просьбой пересчитать Вам пенсию по новому Закону" О страховых пенсиях",это время сотрудники ПФР пересчитают не как РАБОЧИЙ СТАЖ, а как НЕСТРАХОВОЙ ПЕРИОД, за который по новому закону начисляются пенсионные баллы. Поэтому, есть вероятность, что при этом ваша пенсия вырастет.

Удачи и добра!

Здравствуйте! В данном случае нет не полагается по данному обстоятельству надбавки на совершеннолетних детей. В соответствии с законодательством российской федерации.