Возможности решения задолженности по кредитам - выбрать Стопдолг или искать другие варианты?

• г. Смоленск

Есть задолженность по кредитам выплачиваю частично Стопдолг предлагает банкротство физ. лица Стоит ли связываться или искать др.выход.

Ответы на вопрос (3):

Это зависит от того сколько задолженность, сколько предлагают оплатить за услуги и имеется ли у вас постоянный доход и имущество.

Добрый вечер, Юрий

Если у вас имеется задолженность 500 000 рублей и выше, то вы имеете право обратиться в АС по месту регистрации с заявлением о признании вас банкротом

После проведения процедуры банкротства все долги списываются

Но тут надо знать какая у вас общая задолженность, имеется ли какое-то имущество, чтобы понять есть ли смысл оплачивать процедуру банкротства

Но если вы будете подавать на банкротство, не надо связываться с фирмами, которые вам это предлагают

За более подробной консультацией обращайтесь в личные сообщения, либо пишите на адрес электронной почты

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

С такими контрами конечно связываться не стоит.

Вы можете подать заявление о своем банкротстве НЕЗАВИСИМО ОТ СУММЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И НАЛИЧИЯ ПРОСРОЧКИ в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

При наличии заработной платы или пенсии в зависимости от размера доходов, прожиточного минимума в регионе, наличия иждивенцев возможно введение процедуры реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс (140 тыс. руб. в простом варианте).

Начинать следует с осознания того подходит ли Вам эта процедура.

Например, ответить для себя на следующие вопросы:

- что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

- если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

- какое имущество Вы потеряете?

- какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

- сколько длится процедура?

- чего вы ждете в результате?

- спишется ли вся задолженность или нет?

- какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

- какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

И т.д. и т.п.

Определиться с этим лучше всего в ходе консультации с юристом-специалистом в банкротной тематике или арбитражным (финансовым) управляющим.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.